ZUZIA
Каминная топка Zuzia
Zuzia - это чугунная каминная топка польского производителя Кratki. Она имеет прямое стекло и боковое открывание дверцы. Произведена из серого чугуна марки 200 (имеется аттестат на чугун). Имеет высокий дымосборник, вмонтированный дефлектор и шибер. Хорошое соотношение цены и качества.
Также эта топка может идти с подачей воздуха снаружи и системой Glass (двойное стекло).
Компания была основана в 1998 году в Польше. Она производит каминные топки с водяным контуром, автономные печи и камины, а также все необходимое для их установки (каминные решетки, элементы корпуса и другое). Топки экспортируются во многие страны Европы (Норвегия, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Беларусь, Россия, Украина, Чехия, Словакия, Германия, Словения, Кипр, Греция, Испания, Португалия, Голландия, Бельгия, Франция, Румыния, Болгария, Австрия, Швеция, Швейцария и Италия).
Каминные топки оснащены:
- Двойное стекло – декоративное стекло, придает современный вид камину. Уменьшает риск ожогов.
- Стекло с пиролизой, когда под действием температуры сажа сама выгорает с поверхности каминного стекла. Это так называемый эффект самоочищения.
- Замыкание каминной дверцы – механизм для обеспечения самостоятельного закрытия дверей.
- Декоративная рейка – придает дверцам топки элегантный вид, доступна в трех цветах: античное золото, золото, хром.
- Приток воздуха – устройство для подвода воздуха в камеру сгорания извне отапливаемого помещения.
- Подиум для камина – возможность стабильного монтажа топки.
- Вермикулитовый вкладыш - благодаря установке вермикулитового вкладыша, стекло топки во время горения почти не загрязняется. Смолы, выделяющиеся в процессе горения, полностью сгорают благодаря повышению температуры горения.
- Ручки – доступные в 4 опции – латунь, чёрная, стальные, никелированные.
- Вкладыш для биокамина - специальное устройство помещено в камине вместо решётки, которая позволяет наслаждаться видом огня в летние дни. Вкладыш не отражает тепла, это только декоративный элемент.
- Зольник – система отверстий в нижней части топки, позволяющая удалить сажу из топки.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Польша |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 2 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 149 кг |
| Система очистки стекла | Нанесение на стекло пиролизного напыления |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 613 мм |
| Глубина | 523 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Выбросы пыли C * | 82 |
| CO2 - Эмиссия | 0.48 при 13% O2 |
| Heating power range | 8 - 22 kW |
| Длина дерева | 500 мм |
| Температура | 301 C° |
- Цена: 45 720 ₴




