Основные преимущества каминной топки с водяной рубашкой Kratki ERYK 10 DECO:
1. Основа топки изготовлена с специальной котловой стали, которая имеет толщину 4 мм, и отлично выдерживает даже очень высокие температурные режими.
2. Форму всем стальным элементам для этой модели топки придают с помощью очень точной порезки лазером,
их дальнейшее изгибание делают на специальном оборудовании.
3. Сварку корпуса топки делают уникальным роботом-сваркой в специальной камере, что позволяет получить прекрасное качество надежных сварочных швов
4. Фасад, а также дно топки изготовлены из серого чугуна. При соединение их с корпусом был использован двойной специальный уплотнитель из огнеупорного стекловолокна
5. В дверках каминной топки была вмонтирована специальная жаропрочная стеклокерамика, которая способна выдерживать температуру до 800°C
Во время использования каминной топки часть теплового излучения (до 35%) попадает назад в камеру сгорания. В результате энергия излучения, которая проходит сквозь стекло уменьшается, и, за счет этого температура в самой камере, наоборот, сильно увеличивается.
6. Топка имеет вмонтированный шибер, который прекрасно регулирует тягу дымохода
7. Забор воздуха для топки происходит только с улицы, через зольник. Регулируется количество поданого в топку воздуха нижней заслонкой.
8. Система топки имеет встроенный дефлектор. Он удлиняют путь газов и увеличивают КПД топки.
9. Имеет декоративную заднюю панель.
10. Система "чистое стекло".
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 72 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Польша |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 2 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 107 кг |
| Водяной контур | Да |
| Производитель | Kratki |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь отопления | 100 м2 |
| Объем отопления | 250 м3 |
| Максимальная температура дымовых газов | 240 град. |
| Высота/Ширина/Глубина | 701/685/454 мм |
| Высота фасада | 520 мм |
- Цена: 75 692 ₴



Отправка с 01 июня 2026
