Преимущества каминной топки с водяной рубашкой Kratki AQUARIO M8 :
1. Основа топки изготовлена с специальной котловой стали, которая имеет толщину 5 мм, и отлично выдерживает очень высокие температурные режими.
2. Форму стальным элементам для топки придают с помощью очень точной порезки с помощью лазера,
подальйшее изгибание этих элементов делают на специальном оборудовании.
3. Сварку корпуса топки делают уникальным сварочным роботом в специальной камере, это позволяет получить высокое качество сварочных швов
4. В дверях каминной топки вмонтирована специальная жаропрочная стеклокерамика от немецкой компании Shott ROBAX®, которая способна выдерживать температуру до 800°C
В процессе использования каминной топки часть теплового излучения (до 35%) обратно в камеру сгорания. В результате энергия излучения, которая проходит сквозь стекло уменьшается, и, за счет этого температура в самой камере, наоборот, сильно увеличивается.
5. Огромное количество тепла из камеры топки, благодаря специфической конструкции, передается к системе водяного контура, что дает высокий КПД
6. Топка имеет двухшиберную специальную регулировка вылета газов, это:
― верхний шибер, который регулирует тягу дымохода
― и нижний шибер, который переводит камин в рабочее состояние из режима "разжигание"
7. Забор воздуха для топки происходит только с улицы. В стандартом варианте топка обустроена входом для забора свежего воздуха, который имеет диаметр 125 мм. Он имеет вид трубки, которая прикреплена к топке и предназначенная специально для подачи кислорода в камеру сгорания топки с улицы.
8. Выложена камера шамотным керамическим материалом с термоустойчивыми характеристиками, а также отлично аккумулирует тепло и, тем самым, повышает мощность топки и ее КПД.
9. Система топки состоит из двух дефлекторов (стальной и вермикулитовый). Они удлиняют путь газов и увеличивают КПД топки.
10. В топку специально вмонтирован змеевик, который предотвращает перегрев топки.
Диаметр входа/выхода 1/2".
11. Корпус самого водного контура производители усилили штифтами.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 81.7 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Польша |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 213 кг |
| Водяной контур | Да |
| Производитель | Kratki |
| Система очистки стекла | Высокая температура в топке |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| CO2 - Эмиссия | 0.1 при 13% O2 |
| Емкость воды | 37 Л |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Выбросы пыли C * | 38 |
| Heating power range | 5 - 10 kW |
| Материал | Котелная сталь 5мм, Камера сгорания - Acumotte |
| Длина дерева | 450 мм |
| Температура | 227 C° |
- Цена: 107 188 ₴



Отправка с 13 мая 2026
