Основные преимущества каминной топки с водяной рубашкой Kratki ZUZIA DIN 15 DECO :
1. Основа топки изготовлена с специальной котловой стали, которая имеет толщину 4 мм, и отлично выдерживает даже очень высокие температурные режими.
2. Форму всем стальным элементам для этой модели топки придают с помощью очень точной порезки лазером,
их дальнейшее изгибание делают на специальном оборудовании.
3. Сварку корпуса топки делают уникальным роботом-сваркой в специальной камере, что позволяет получить прекрасное качество надежных сварочных швов
4. Фасад, а также дно топки изготовлены из серого чугуна. При соединение их с корпусом был использован двойной специальный уплотнитель из огнеупорного стекловолокна
5. В дверках каминной топки была вмонтирована специальная жаропрочная стеклокерамика, которая способна выдерживать температуру до 800°C
Во время использования каминной топки часть теплового излучения (до 35%) попадает назад в камеру сгорания. В результате энергия излучения, которая проходит сквозь стекло уменьшается, и, за счет этого температура в самой камере, наоборот, сильно увеличивается.
6. Топка имеет вмонтированный шибер, который прекрасно регулирует тягу дымохода
7. Забор воздуха для топки происходит только с улицы, через зольник. Регулируется количество поданого в топкувоздуха нижней заслонкой.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 88.4 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Польша |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 200 кг |
| Система очистки стекла | Высокая температура в топке |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Heating power range | 11 - 15 kW |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Емкость воды | 37 Л |
| Выбросы пыли C * | 38 |
| CO2 - Эмиссия | 0.04 при 13% O2 |
| Материал | Чугунн класс 200, Котелная сталь 4мм, Камера сгорания - Acumotte |
| Длина дерева | 500 мм |
| Температура | 216 C° |
- Цена: 96 570,80 ₴


Отправка с 16 мая 2026
