Закажи и получи подарокВы экономите 250 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунная печь Plamen Aria серая»
Печь для дома из чугуна Plamen Aria серого цвета
Печь Plamen Aria производится компанией из Хорватии. Дизайн выполнен в современном стиле. Вся конструкция топочной камеры опирается на крепкую ногу. Печка полностью готова к работе. Ее достаточно подключить к дымоходу и можно наслаждаться теплом.
Материал производства:
- высококачественный чугун - залог долговечной и бесперебойной работы; Обеспечивает долгие годы бесперебойной работы, не подвержен деформации, имеет свойство накапливать тепло и раздавать его даже после завершения работы.
Дополнения и преимущества:
- по бокам печи находятся литой рисунок в виде вертикальных полос;
- два переключателя воздуха: первичный и вторичный. Вы сможете самостоятельно отрегулировать силу и скорость сгорания;
- система вторичного дожигания газов повышает КПД камина и обеспечит более чистое и экологичное сжигания топлива;
- для легкой и быстрой очистки от золы и пепла предусмотрен зольник (находится под съемной, чугунной колосниковой решеткой);
- продукт разработан, изготовлен и испытан в соответствии с европейскими стандартами.
- задняя часть дополнена специальным конвекционным кожухом для дополнительной теплоэффективности.
Обзор горящего огня:
- прямое, большое стекло в дверках выдерживает температуру до 700 °С;
- уплотнительный шнур по всему периметру дверцы обеспечит герметичность при закрывании;
- есть функция автоматического очищения стеклокерамики от частичек копоти и сажи (наличие специальной пластины с отверстиями в верхней части дверок). Сохраняет его прозрачный вид даже во время активной работы камина, и вы сможете насладится видом живого огня в полной мере;
Способ подключения к дымоходу:
- в верхнем положении. Ø 150 мм.
Забор воздуха с улицы:
- есть. Ø 80 мм.
Особенность печи:
- внутренние стенки топочной камеры имеют выступающие ребра жесткости - для дополнительного нагрева и максимальной отдачи тепла.
Расход топливных ресурсов:
- дрова или древесные брикеты - при одной загрузке примерно до 2,5 кг.
Печь дополнена патрубком для подачи воздуха снаружи (с улицы). Если высота дымохода имеет менее 6 метров, мы рекомендуем обязательно использовать патрубок для подключения воздуха, для более эффективной работы печи.

Характеристики:
| Размеры (Ш x В x Г): | 450 x 981 x 400 мм |
| Номинальная мощность: | 8 кВт |
| Максимальная мощность: | 11 кВт |
| Массовый расход дымовых газов: | 6,2 г/с |
| Средняя температура дымовых газов: | 253 °C |
| Вес: | 108 кг |
| Отапливаемое помещение (м3) | 160 |
| Диаметр дымохода: | 150 мм |
| Размеры установки для сжигания (Ш х В): | 300 х 350 мм |
| Печные размеры (Ш х В х Г) | 420 x 350 x 260 мм |
| Эффективность КПД: | 82,1 % |
| Норма: | EN 13240 |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82.1 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Материал топки | Чугун |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Цвет | Серый |
| Вес | 118 кг |
| Состояние | Новое |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Наличие стекла в дверце | True |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 1001 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 420 мм |
| Высота топочной дверцы | 350 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
Информация для заказа
- Цена: 46 736 ₴











